Jgd. auf Kreisebene für HV-W-Qualifikation / K-ü-S-Klassen  -  Saison 2023 / 2024
Übersicht Kreis-Qualifikation (HV-W / K-ü-S)        
        Spielklasse Qualifikation zum HV-Westfalen         Rangfolge für K-ü-S        
Dfb. 2023 für HV-W-Quali Dfb. 2023 /24 zur K-ü-S-Rangfolge
weiblich männlich weiblich männlich
A-Jugend entfällt                          mA-Q23-HVW    
    wA-Q23-KüS mA-Q23-KüS
B-Jugend entfällt                          mB-Q23-HVW  
    wB-Q23-KüS mB-Q23-KüS
C-Jugend wC-Q23-HVW                          entfällt    
    wC-Q23-KüS mC-QT23-KüS
T1T2.1T2.2T3T4T5T6

 

Handballverband Westfalen  -  Saison 2023 / 2024
S p i e l b e t r i e b     HV-Westfalen
J u g e n d - Q u a l i f i k a t i o n
Spielklassen Oberliga-Qualifikation Verbandsliga-Qualifikation
A-Jgd.-m. R1 Q OL mA 1   Q OL mA 2 Q OL mA 3 Q OL mA 4 Q OL mA 5    Q VL mA 1 Q VL mA 2 Q VL mA 3 Q VL mA 4 Q VL mA 5
A-Jgd.-m. R2 Q OL mA 6 Q OL mA 7 Q OL mA 8 Q VL mA 6
A-Jgd.-w. R1 Q OL wA 1    Q OL wA 2 Q OL wA 3 Q OL wA 4 Q OL wA 5 Q OL wA 6
A-Jgd.-w. R2 Q OL wA 7 Q OL wA 8  Q VL wA 1
B-Jgd.-m. R1 Q OL mB 1 Q OL mB 2 Q OL mB 3 Q OL mB 4 Q OL mB 5 Q OL mB 6 Q VL mB 1 Q VL mB 2
B-Jgd.-m. R2 Q VL mB 3 Q VL mB 4
B-Jgd.-w. Q OL wB 1 Q OL wB 2 Q OL wB 3 Q OL wB 4 Q OL wB 5 Q OL wB 6 Q VL wB 1
C-Jgd.-m. R1      Q OL mC 1           Q OL mC 2           Q OL mC 3           Q OL mC 4           Q OL mC 5           Q OL mC 6      Q VL mC 1 Q VL mC 2 Q VL mC 3 Q VL mC 4
C-Jgd.-m. R2          Q OL mC 7                   Q OL mC 8                                  Q VL mC 5 Q VL mC 6 Q VL mC 7
C-Jgd.-w. R1 Q OL wC 1 Q OL wC 2 Q OL wC 3 Q OL wC 4      
C-Jgd.-w. R2 Q OL wC 5 Q OL wC 6      
Anmerkung: Fettschrift = in diesen Klassen spielen Mannschaften aus dem Handballkreis Lippe e.V. (2)

 

 Gesamtübersicht Handballkreis Lippe e.V.  -  Saison 2023 / 2024 

Handballkreis Lippe  -  S p i e l b e t r i e b

Terminübersicht
Dfb. 2023 / 2024 Frauen - Männer   Pokal Vorbereitung
Männer Bezirksliga-Lippe Kreisliga 1. Kreisklasse Pokalrunden Vorbereitung
Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben
Frauen Bezirksliga-Lippe Kreisliga Pokalrunden Vorbereitung
Trikotfarben Trikotfarben
weibliche - männliche - Jugend   Pokal Vorbereitung
A-Jgd. männlich Pokalrunden Vorbereitung
A-Jgd. weiblich kein eigener Spielbetrieb Pokalrunden Vorbereitung
B-Jgd. männlich Vorrunde Final4 Vorbereitung
B-Jgd. weiblich siehe   K-ü-S   OWL Vorrunde Final4 Vorbereitung
C-Jgd. männlich   Vorrunde Final4 Vorbereitung
C-Jgd. weiblich   Vorrunde Final4 Vorbereitung
Vorrunden Meister- / Platzierungsrunden Pokal
D-Jgd. männlich Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Kreisliga 1. Kreisklasse 2. Kreisklasse Vorrunde Final4  
Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben
D-Jgd. weiblich Gruppe 1 Gruppe 2   Kreisliga Kreisklasse   Vorrunde Final4
Trikotfarben Trikotfarben     Trikotfarben Trikotfarben
E-Jgd. männlich Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Kreisliga 1. Kreisklasse 2. Kreisklasse Vorrunde Final4
Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben
E-Jgd. weiblich Gruppe 1 Gruppe 2   Kreisliga Kreisklasse   Vorrunde Final4
Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben
E-Junior Gruppe 1 Gruppe 2   Staffel 1 Staffel 2  
Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben Trikotfarben
  S p i e l t u r n i e r e
F-Jgd. (Minis) alle Spielfeste